Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

В соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, с целью ее реализации, с учетом возрастных особенностей детей в МДОУ детский сад комбинированного вида № 35 создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, интеллектуального и эмоционально-личностного развития ребенка.

Форма владения: Оперативное управление
Год постройки: Литер А — 1981 год

Литер Б – 1961 год

Литер В – 2020 год

Строения соответствуют санитарно — техническим нормам.
Этажность: 2 этажа
Благоустройство:
  • Централизованное водоснабжение
  • Канализация
  • Котельное отопление
Сведения о наличии оборудованных кабинетов: В детском саду:

• 16 групповых помещений. Для каждой группы есть игровая площадка, 5 групп имеют оборудованную веранду, все группы-песочницу и спортивное снаряжение, на которых размещены игровые постройки.
  • методический кабинет
  • медицинский и процедурный кабинет
  • кабинет психолога, сенсорная комната
  • логопедический кабинет
  • кабинет дефектолога
  • кабинет делопроизводителя
  • пищеблок
  • ряд подсобных помещений
  • два музыкальных зала
  • спортивный зал
  • кабинет ИЗО и т.д.
Групповые комнаты поделены на следующие игровые центры:
  • центр ролевых игр;
  • центр настольно-печатных игр;
  • выставка детского творчества;
  • книжный уголок;
  • спортивный уголок;
  • уголок природы;
  • уголок для разнообразной самостоятельной деятельности детей;
  • уголок уединения.

Все материалы доступны детям, при этом разграничены места хранения и использования материалов. Материалы периодически обновляются. Распределение по центрам сохраняется во всех возрастных группах, а наполнение конкретными материалами соответствует возрасту детей.

Наличие библиотеки Есть. Библиотека расположена в методическом кабинете.
Наличие объектов спорта Есть. Спортивный зал, оборудованный необходимым инвентарем.
Наличие средств обучения и воспитания Есть.
Условия питания обучающихся Организация рационального питания в детском саду осуществляется в соответствии с десятидневным меню. Бракераж готовой продукции проводится с оценкой вкусовых качеств.
Условия охраны здоровья обучающихся Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется ежедневно медицинской сестрой.

Медицинская сестра – Церикидзе Татьяна Самуиловна, режим работы: ежедневно с 8.00 до 16.00 час.

Наличие доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Есть. Осуществляется по модем — соединению.

Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов в ДОУ — нет

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

• каталог краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);
  • Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru